mercredi 19 septembre

n° 02 — 20h30 — UGC Ciné Cité Strasbourg Etoile

Zappa : Eat That Question


jeudi 20 septembre

n° 04 — 18h30 — Salle de la Bourse

Soffio di Scelsi


vendredi 21 septembre

n° 06 — 20h30 — Zénith de Strasbourg

200 Motels - The Suites


samedi 22 septembre

n° 07 — 11h00 — France 3 Grand Est

Jeunes talents, interprètes


n° 08 — 11h00 — Palais Universitaire de Strasbourg

Comme à la radio <br> Hörspiel


n° 09 — 14h30 — Palais Universitaire de Strasbourg

Comme à la radio <br> Hörspiel


n° 10 — 17h00 — Salle de la Bourse

Quatuor Diotima


n° 11 — 20h30 — Le Point d'Eau, Ostwald

Counter Phrases


dimanche 23 septembre

n° 12 — 11h00 — Salle de la Bourse

Tabea Zimmermann, alto


n° 13 — 17h00 — Cité de la musique et de la danse

Au bonheur des dames


n° 14 — 20h00 — Opéra national du Rhin

Marquis de Sade


mardi 25 septembre

n° 16 — 18h30 — France 3 Grand Est

Talea Ensemble


n° 17 — 20h00 — Opéra national du Rhin

Singing Garden


mercredi 26 septembre

n° 18 — 18h30 — France 3 Grand Est

Quatuor Tana


n° 19 — 20h30 — Le Point d'Eau, Ostwald

Cosmos 1969


jeudi 27 septembre

n° 20 — 18h30 — TJP Grande Scène

Lonh


n° 21 — 20h30 — Église Saint-Paul

Les Métaboles


vendredi 28 septembre

n° 24 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Homo instrumentalis


samedi 29 septembre

n° 26 — 17h00 — Salle de la Bourse

Hugues Leclère, piano


n° 27 — 20h30 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre National des Pays de la Loire


dimanche 30 septembre


n° 29 — 17h00 — La Filature, Mulhouse

Gravité <br>Ballet Preljocaj


mardi 2 octobre

n° 31 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

L'Inconnu


mercredi 3 octobre

n° 33 — 18h30 — Théâtre National de Strasbourg

Le voyage supersonique


n° 34 — 20h30 — Église Saint-Paul

Luzifers Abschied


jeudi 4 octobre

n° 37 — 18h30 — Église réformée du Bouclier

Wolfgang Mitterer, orgue


n° 38 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Decoder Ensemble


vendredi 5 octobre


n° 40 — 20h00 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre philharmonique de Strasbourg


samedi 6 octobre


n° 42 — 17h00 — Théâtre de Hautepierre

Isokrony 2


n° 43 — 20h30 — Le Point d'Eau, Ostwald

The Bootleg Beatles