jeudi 21 septembre

n° 03 — 20h30 — Palais de la musique et des congrès

La Passion selon Marc, <br>Une passion après Auschwitz


vendredi 22 septembre

n° 04 — 20h00 — Opéra national du Rhin

Kein Licht


samedi 23 septembre

n° 06 — 16h00 — Cité de la musique et de la danse

La Passion selon Sade


n° 07 — 19h00 — Palais de la musique et des congrès

Gürzenich-Orchester Köln


dimanche 24 septembre

n° 08 — 11h00 — Salle de la Bourse

Raquel Camarinha, soprano <br>Yoan Héreau, piano


n° 09 — 17h00 — Cité de la musique et de la danse

Die Puppe


lundi 25 septembre

n° 10 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Barbara et l'homme en habit rouge


mardi 26 septembre

n° 11 — 18h30 — Théâtre National de Strasbourg

Solistes de l'Ensemble intercontemporain


n° 12 — 20h30 — Le Point d'Eau, Ostwald

Faust's Box


mercredi 27 septembre

n° 14 — 18h30 — France 3 Alsace

Les aventures de Pinocchio


n° 15 — 20h30 — Église Sainte-Aurélie

Ensemble De Caelis


jeudi 28 septembre

n° 19 — 18h30 — Salle de la Bourse

Moi singe


n° 20 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Exil


vendredi 29 septembre

n° 22 — 12h30 — Bibliothèque nationale et universitaire de Strasbourg

L’exil, paroles et musiques


n° 23 — 18h30 — Salle de la Bourse

Minguet Quartett <br>Jens Peter Maintz, violoncelle


n° 24 — 20h30 — Église du Temple Neuf

La Passion selon Marie


samedi 30 septembre

n° 25 — 11h00 — Salle de la Bourse

Jeunes talents, Clarinet counterpoints


n° 26 — 17h00 — France 3 Alsace

Renaud Capuçon, violon <br>Guillaume Bellom, piano


n° 27 — 20h30 — Le Point d'Eau, Ostwald

Le Encantadas, Olga Neuwirth


dimanche 1 octobre


n° 29 — 17h00 — UGC Ciné Cité Strasbourg Etoile

Music'Arte, La Passione : Bach / Castellucci


mardi 3 octobre

n° 30 — 12h30 — Bibliothèque nationale et universitaire de Strasbourg

Le quatuor augmenté : un pari pour de nouvelles parties


n° 31 — 18h30 — Salle de la Bourse

Quatuor Danel <br>Henri Demarquette, violoncelle


n° 32 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Les Vampires


mercredi 4 octobre

n° 33 — 18h30 — Salle de la Bourse

Momo Kodama, piano


n° 34 — 20h30 — Église Sainte-Aurélie

Combattimenti, Moultaka / Monteverdi


jeudi 5 octobre

n° 35 — 18h30 — France 3 Alsace

Ensemble Linea


n° 36 — 20h30 — Le Point d'Eau, Ostwald

L’orchestre d’hommes-orchestres <br>Joue à Tom Waits


vendredi 6 octobre

n° 37 — 18h30 — France 3 Alsace

Jeunes talents, Académie de composition


n° 38 — 20h00 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre Philharmonique de Strasbourg


samedi 7 octobre

n° 39 — 11h00 — Salle de la Bourse

Jeunes talents, Académie de composition


n° 40 — 15h00 — France 3 Alsace

Percustra


n° 41 — 17h00 — Église Sainte-Aurélie

Quatuor Tana, Neue Vocalsolisten


n° 42 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Orfeo / Je suis mort en Arcadie