vendredi 21 septembre

n° 02 — 20h30 — Palais de la musique et des congrès

Moïse et Aaron


samedi 22 septembre

n° 04 — 16h00 — Cité de la musique et de la danse

Monade


n° 05 — 17h00 — Cité de la musique et de la danse

Ictus


n° 06 — 18h30 — Cité de la musique et de la danse

Monade


n° 07 — 20h30 — Théâtre National de Strasbourg

Limbus-Limbo


dimanche 23 septembre

n° 09 — 11h00 — Cité de la musique et de la danse

Monade


n° 08 — 11h00 — Salle de la Bourse

Wilhem Latchoumia, piano


n° 10 — 15h00 — Cité de la musique et de la danse

Monade


n° 11 — 16h00 — Théâtre National de Strasbourg

Limbus-Limbo


n° 12 — 18h00 — Palais de la musique et des congrès

The Artist


mardi 25 septembre

n° 14 — 20h00 — Palais Universitaire de Strasbourg

Cabaret Contemporain


mercredi 26 septembre

n° 15 — 18h30 — Église du Temple Neuf

Neue Vocalsolisten


n° 16 — 20h30 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre philharmonique de Strasbourg


jeudi 27 septembre

n° 17 — 18h30 — France 3 Alsace

Ensemble Linea


n° 36 — 20h30 — Saverne

Accroche Note


n° 18 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Les Champs Magnétiques de Jan Švankmajer


vendredi 28 septembre

n° 19 — 20h30 — La Filature, Mulhouse

Thanks to my Eyes


samedi 29 septembre

n° 20 — 17h00 — Théâtre National de Strasbourg

Danza Preparata


n° 21 — 20h30 — Palais de la musique et des congrès

Brussels Philharmonic


dimanche 30 septembre

n° 22 — 11h00 — Salle de la Bourse

JACK Quartet


mardi 2 octobre

n° 24 — 19h00 — Cité de la musique et de la danse

La Face cachée de la lune


n° 37 — 20h30 — Saverne

Accroche Note


n° 24 — 22h30 — Cité de la musique et de la danse

La Face cachée de la lune


mercredi 3 octobre

n° 26 — 18h30 — Salle de la Bourse

Divertimento Ensemble


n° 27 — 20h30 — France 3 Alsace

Athelas Sinfonietta Copenhagen


jeudi 4 octobre

n° 30 — 20h00 — Salle de la Bourse

Music'ARTE Ensemble Modern


vendredi 5 octobre

n° 32 — 18h30 — Salle de la Bourse

François-Frédéric Guy, piano


n° 33 — 20h30 — Cité de la musique et de la danse

Baron Münchhausen


samedi 6 octobre

n° 34 — 17h00 — Cité de la musique et de la danse

Remix Ensemble Casa da Música


n° 35 — 20h30 — Palais de la musique et des congrès

Orquestra Sinfónica do Porto Casa da Música


n° 38 — 20h30 — Saverne

Accroche Note