vendredi 23 septembre

n° 01 — 20h00 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre symphonique du SWR Baden-Baden / Fribourg


samedi 24 septembre

n° 02 — 11h00 — Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg

Les samedis de la jeune création / I


n° 03 — 17h00 — Théâtre National de Strasbourg

Récital Pierre-Laurent Aimard,piano


n° 04 — 20h00 —

Ensemble intercontemporain


n° 05 — 22h30 — Théâtre National de Strasbourg

LES NUITS DE MUSICA


dimanche 25 septembre

n° 06 — 11h00 — Münsterhof

Récital Carolin Widmann, Violon


n° 07 — 18h00 — Palais des Fêtes

Orchestre philharmonique de strasbourg


mardi 27 septembre

n° 08 — 18h00 — France 3 Alsace

Récital


n° 09 — 20h00 — Pôle Sud

[...] Ob:scena


mercredi 28 septembre

n° 10 — 15h00 — France 3 Alsace

Concert jeune public


n° 11 — 18h00 — Palais des Fêtes

Ictus


n° 13 — 20h00 — Pôle Sud

[...] Ob:scena


n° 12 — 20h00 — Palais des Fêtes

Ictus / Quatuor Diotima


jeudi 29 septembre

n° 15 — 20h00 — Opéra national du Rhin

Pan


vendredi 30 septembre

n° 16 — 18h00 — Palais des Fêtes

Les Percussions de Strasbourg Accroche note


n° 17 — 20h00 — La Laiterie-Artefact

Les Nuits de Musica


samedi 1 octobre

n° 18 — 11h00 — Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg

Les samedis de la jeune création / 2


n° 19 — 17h00 — France 3 Alsace

Quatuor Arditti


n° 20 — 20h00 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre et ensemble vocal du SWR Stuttgart


n° 21 — 21h00 — Théâtre National de Strasbourg

Les nuit de MUSICA


dimanche 2 octobre

n° 22 — 11h00 — France 3 Alsace

Accroche Note : Voix interdites


n° 23 — 18h00 — La Filature, Mulhouse

Eraritjaritjaka


mercredi 5 octobre

n° 24 — 15h00 — Théâtre National de Strasbourg

L'Amour à sept cordes


n° 25 — 18h00 — Théâtre National de Strasbourg

L'Amour à sept cordes


n° 26 — 20h00 — Palais des Fêtes

Ensemble Contrechamps


jeudi 6 octobre

n° 27 — 20h00 — Palais des Fêtes

Choeur de chambre de Strasbourg


n° 28 — 22h30 — Théâtre National de Strasbourg

Italia Anno Zero


vendredi 7 octobre

n° 29 — 18h00 — Palais des Fêtes

Récital Florent Jodelet, percussion


n° 30 — 20h00 — Le-Maillon-Wacken

Avis de tempête


n° 31 — 22h30 — Salle des fêtes, Schiltigheim

E.S.T. Esbjörn Svensson Trio


samedi 8 octobre

n° 32 — 10h30 — Musée d'art moderne et contemporain de Strasbourg

Concert électronique


n° 33 — 17h00 — Le-Maillon-Wacken

Avis de tempête


n° 34 — 20h00 — Palais de la musique et des congrès

Orchestre philharmonique de Radio France


n° 35 — 22h30 — Palais de la musique et des congrès

The Bad Plus